बिलासपुर, चंबा, हमीरपुरहिमाचल

बलोह टोल प्लाजा के साथ लगते क्षेत्र में आरओ डब्ल्यू के भीतर अवैध कब्जा हटाने आदेश जारी

बिलासपुर।उपायुक्त बिलासपुर आबिद हुसैन सादिक आज किरतपुर नेर चौक फोरलेन सड़क मार्ग पर बलोह टोल प्लाजा के साथ लगते क्षेत्र में आर ओ डब्ल्यू यानी सरकार द्वारा सड़क के निर्माण के लिए अधिग्रहित कुल भूमि क्षेत्र के भीतर स्थानीय लोगों द्वारा अवैध कब्जा करने की शिकायत मिलने पर निरीक्षण करने पहुंचे। उपायुक्त ने मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों के साथ पूरे क्षेत्र का दौरा किया। उपायुक्त ने मौके पर उपमंडल अधिकारी घुमारवीं को एक सप्ताह के भीतर कार्रवाई कर आर ओ डब्ल्यू के भीतर कब्जा किए गए भूमि को तुरंत खाली करने के निर्देश जारी किए और फोरलेन निर्माण करने वाली कंपनी के अधिकारियों को भूमि के खाली होने पर तुरंत आर ओ डब्ल्यू चिन्हित कर स्थापित करने के निर्देश दिए।




उपायुक्त बिलासपुर ने इस अवसर पर स्थानीय लोगों के विभिन्न समस्याओं को भी सुना और कंपनी के अधिकारियों को सभी स्थानीय लोगों की समस्याओं को तुरंत दूर करने के निर्देश दिए। इसके पश्चात उपायुक्त बिलासपुर आबिद हुसैन सादिक ने बलोह से मंडी भराड़ी पुल तक स्थानीय लोगों के कंपनी के विरुद्ध अवैध डंपिंग के शिकायतों पर पूरे क्षेत्र में डंपिंग साइट्स का निरीक्षण किया। इस दौरान गाबर कंपनी के अधिकारी और स्थानीय लोग उपस्थित रहे उपायुक्त ने दोनों पक्षों को सुनने के पश्चात जिन स्थानों पर कंपनी द्वारा अवैध रूप से डंपिंग की गई है ऐसे स्थानों पर कंपनी को डंपिंग को तुरंत हटाने के सख्त निर्देश दिए इसके अतिरिक्त निरीक्षण के दौरान पाया कि कई स्थानों पर डंपिंग आर ओ डब्ल्यू के भीतर की गई है जोकि कंपनी के ही अधिकारी क्षेत्र पर आता है।




उपायुक्त ने बताया कि कई स्थानों पर स्थानीय लोगों द्वारा गलत आपत्ति दर्ज करवाई गई है जबकि जिन स्थानों पर अवैध डंपिंग किए गए हैं वहां कंपनी के अधिकारियों को डंपिंग हटाने के निर्देश दिए गए।




उपायुक्त बिलासपुर ने आज औहर स्थित पत्थी, भंजवाणी, बैहनाजटटा, धराडसानी, धराड़ क्षेत्र, मोहाल छत में अवैध डॅपिंग का दौरा किया। भराड़ी कोठीपुरा (मण्डलोउ) स्थलों में हो रही अवैध डपिंग पूल निमार्ण के साथ जल निकासी व्यवस्था तथा अन्य निर्माण कार्यों का निरीक्षण किया। इस अवसर पर उपमंडल अधिकारी घुमारवीं गौरव चौधरी सहित संबंधित विभागों के अधिकारी गाबर कंपनी के अधिकारी उपस्थित रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button