‘बुक सेल काऊंटर’ लेखकों के हित में : राजेंद्र राजन

हमीरपुर। वरिष्ठ लेखक राजेंद्र राजन ने हिमाचली लेखकों की पुस्तकों की बिक्री व प्रचार-प्रसार के लिये कल से गेयटी थियेटर शिमला में खुलने जा रहे पुस्तक बिक्री केंद्र का स्वागत किया है और लेखकों के हित में इसे एक बड़ा कदम बताया है।
आज यहां जारी एक वक्तव्य में राजेंद्र राजन ने कहा कि हिमाचल के इतिहास में यह पहली बार निणर्य लिया गया है कि सभी हिमाचली लेखकों की पुस्तकें एक स्थान पर बिक्री के लिये उपलब्ध होंगी। किताबों, पाठकों तक पहुंचें तथा डिजि़टल युग में पाठकों का किताबों से दोस्ती का रिश्ता कायम हो, इस दृष्टि से यह एक सकारात्म्क व सराहनीय कदम है। राजन ने कहा कि उन्हें व अनेक अन्य हिमाचल के लेखकों को भाषा विभाग के निर्देशक पंकज ललित का डीओ प्राप्त हुआ है जिसमें लेखकों से जि़ला भाषा अधिकारी से माध्यम अपनी पुस्तकें शिमला भेजने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा भाषा विभाग के नये सचिव राकेश कंवर ने गेयटी के सैमिनार हाल को साहित्यिक गोष्ठियों के लिये नि:शुल्क उपलब्ध कराने के निर्णय के उपरांत 2 मार्च को गेयटी में बुक सेल काऊंटर शुरू करने का फैसला हिमाचल के साहित्य समाज के प्रति मौजूदा प्रदेश सरकार की संवेदनशीलता व सम्मान का परिचायक है। राजन ने बताया कि उन्होंने भी अपनी दो ताजा पुस्तकें सेल काऊंटर के लिये शिमला भेजी हैं। कहानी संग्रह ‘पापा आर यू ओके’ और जन-गण-मन धुन के ‘जनक कैप्टन राम सिंह ठाकुर’
उन्होंने सरकार से आग्रह किया है कि गेयटी थियेटर के अलावा सभी जिला मुख्यालयों में भी बुक सेल काऊंटर स्थापित किये जायें ताकि पुस्तक प्रेमी हिमाचली लेखकों की पुस्तकों तक सुगमता से पहुंच सके। ऐसे पुस्तक बिक्री केंद्र सभी जि़ला पुस्तकालयों में खोले जा सकते हैं। शिमला के गेयटी में पुस्तकों के अलावा, हिमाचल के चित्रकारों, छायाकारों, दस्तकारों, शिल्पकारों की कलाकृत्तियां व उत्पाद भी बिक्री के लिये उपलब्ध होंगे।