कांगड़ा, किन्नौर, कुल्लूहिमाचल

आईटीआई की राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में मंडी रहा ओवर आल चैंपियन

धर्मशाला । आईटीआई शाहपुर में महिला वर्ग की राज्य स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता के वॉलीबाल में मंडी विजेता तथा सोलन उपविजेता, कबड्डी में सोलन विजेता तथा बिलासपुर  उपविजेता , खो-खो में मंडी विजेता तथा सिरमौर उपविजेता जबकि बेडमिंटन में कुल्लु  की छात्राएं विजेता तथा मंडी  की छात्राएं उपविजेता रहीं । मार्चपास्ट में कुल्लु प्रथम, काँगड़ा द्वितीय तथा किन्नौर तृतीय स्थान पर रहे ।जिला मंडी ने ओवर ऑल का खिताब जीता । समापन अवसर पर बतौर मुख्यातिथि सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री सरवीण चौधरी ने विजेताओं को पुरस्कृत किया। इस अवसर पर खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए सामाजिक न्याय अधिकारिता मंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा तकनीकी शिक्षा को बढ़ावा दिया जा रहा है  ताकि युवाओं को रोजगार के अधिक से अधिक अवसर प्राप्त हो सकें । उन्होंने कहा कि शाहपुर की आइटीआई 1962 में शुरू हुई थी और निरंतर यह संस्थान युवाओं को रोजगार दिलाने में अहम भूमिका निभा रहा है । सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री ने इस अवसर पर आईटीआई शाहपुर में प्रदेश सरकार की महत्वकांक्षी कौशल आपके द्वार योजना 2022 का शुभारंभ भी किया । सामाजिक न्याय मंत्री ने बताया कि आईटीआई शाहपुर प्रदेश का पहला ऐसा संस्थान है जहां पर इस योजना को शुरू किया जा रहा है ।उन्होंने बताया कि कौशल आपके द्वार योजना का लाभ स्थानीय लोगों को मिलेगा। उन्होंने कहा कि संस्थान के नजदीक रहने वाले नागरिकों को घर या ऑफिस की एसी,फ्रिज, प्लम्बिंग और वेल्डिंग आदि की रिपेयरिंग करवाने के लिए यह सेवाएं न्यूनतम दरों पर उपलब्ध करवाई जाएगी । चार दिनों तक चली राज्य स्तरीय खेल कूद प्रतियोगिता में प्रदेश के 11 जिलों की लगभग 500 छात्राओं ने भाग लिया । सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री ने विजेताओं तथा उपविजेताओं को ट्रॉफियां देकर सम्मानित किया ।




इस अवसर पर मुख्यातिथि ने आईटीआई शाहपुर के प्रशिक्षणार्थियों  को टूल किट भेंट किए तथा प्रशिक्षण के दौरान विभिन्न विधाओं में उत्कृष्ट बच्चों को सम्मानित भी किया । आईटीआई शाहपुर के प्रधानाचार्य संजीव सहोत्रा ने मुख्यातिथि  तथा अन्य आये हुए मेहमानों का  स्वागत किया तथा चार दिनों तक चली इस प्रतियोगिता बारे विस्तार से जानकारी दी । उन्होंने आईटीआई में चलाई जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों बारे जानकारी भी दी । ग्रुप अनुदेशक मनोज ने मुख्यातिथि तथा अन्य आये हुए मेहमानों का तथा इस प्रतियोगिता को सफल बनाने के लिए सभी का धन्यवाद किया तथा आभार जताया ।




इस अवसर पर जिला कांगड़ा की विभिन्न आईटीआई के प्रधानाचार्य कीरत सिंह सोहल , चौन सिंह राणा, मनीष राणा, वन्दना, ललित मोहन, राजेश पूरी,तिलक धीमान,महेन्द्र, ग्रुप अनुदेशक मुकेश, नरेन्द्र, प्रदीप, शिक्षक महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष पवन, नप शाहपुर के पार्षद शुभम , राकेश मनु ,जेई अंशुल , प्रधान घरोह तिलक,जरासंध सहित स्थानीय लोग उपस्थित रहे ।


Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button