रोटरी सोलन व् एअर्थजस्ट के साथ मिलकर सोलन दान उत्सव का आयोजन

सोलन। रोटरी सोलन व् एअर्थजस्ट के साथ मिलकर सोलन दान उत्सव का आयोजन पुराने डीसी आफिस के प्रांगण मै किया जा रहा है । इस दान उत्सव के दूसरे दिन रोटरी के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रोटेरियन वेद प्रकश काल्टा बतौर मुख्यतिथि शिरकत की। इस दौरान वेद प्रकश काल्टा ने रोटरी सोलन व् सामाजिक संस्थाओं की सहारना करते हुए उन्होंने कहा कि रोटरी सोलन ने एक समान विचारधारा के लोगों के साथ मिलकर एक मजबूत नेटवर्क बनाया है जो इस सालाना इसमें भाग लेते रहे हैं। वह त्योहार के सार को अच्छी तरह समझते हैं और उनका कहना है, “ज्यादातर लोग स्वयंसेवा के सही मायने को नहीं समझते हैं, लोग योगदान तो देना चाहते हैं लेकिन फिर भी वे अपने कंफर्ट जोन से बाहर नहीं आना चाहते हैं..” इसलिए, इस दान उत्सव में हम आपको प्रोत्साहित करते हैं कि आप अपने आराम क्षेत्र से बाहर निकलें और खुशियां फैलाने के लिए 16 दिसंबर से लेकर 22 दिसंबर 2022 तक देने के इस त्योहार का हिस्सा बनें।
रोटरी सोलन के प्रधान अनिल चौहान ने बताया कि दान उत्सव हर साल हफ्ते भर तक चलने वाले इस त्यौहार में सभी क्षेत्रों के लोग एक साथ आते हैं। इस अनूठे उत्सव के संस्थापक इस सप्ताह में अपने हजारों वालंटियर्स के साथ ये त्यौहार मनाता है। इसमें देने की संस्कृति यानी जॉय ऑफ गिविंग को ध्यान में रखते हुए प्राप्तकर्ता की गरिमा का ख्याल रखा जाता है।“हमें लगता है सामान्य तौर पर हर किसी की जिम्मेदारी बनती है कि वो दुनिया को वापस दे और देने का मतलब केवल पैसा ही नहीं है। और भी बहुत सारे तरीके हैं जिनके जरिए लोग अपना योगदान दे सकते हैं। दान उत्सव के दूसरे दिन आज गोवरमेंट गर्ल्स स्कूल सोलन व् शूलिनी यूनिवर्सिटी के स्टूडेंट्स ने भाग लिया।
गूँज से खुशबू एअर्थ जस्ट कोऑर्डिनेटर अभिषेक तनेजा ,प्रिया रोटरी सोलन से रोटरी डिस्ट्रिक्ट 3080 जोन 2 अस्सिस्टेंट गवर्नर मनीष तोमर, जितेंदर भल्ला ,रमन शर्मा,निताशा चौहान, सविता भल्ला सुखदेव रतन, डॉ हरीश शर्मा, भानु शर्मा, सुरजीत भारती सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।