प्रधानमंत्री कौशल विकास योजना का लाभ लें बेरोजगार युवा: महेन्द्र सिंह
धर्मपुर। जल शक्ति, राजस्व, बागवानी व सैनिक कल्याण मंत्री महेन्द्र सिंह ठाकुर ने युवाओं से प्रधानमंत्री कौशल विकास योजना का पूरा लाभ लेने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने देश के बेरोजगार युवाओं को रोजगारपरक प्रशिक्षण देने के लिए यह योजना शुरू की है। इसके तहत युवाओं को रोजगार प्रदान करने के लिए विभिन्न पाठ्यक्रमों में निशुल्क प्रशिक्षण प्रदान किया जा रहा है, ताकि उन्हें योग्यतानुसार रोजगार मिल सके।
महेन्द्र सिंह ठाकुर धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र के तहत विभिन्न इलाकों में विकास कार्यों के उद्घाटन व शिलान्यास करते हुए बोल रहे थे।
उन्होंने कहा कि इस योजना के जरिए युवाओं के कौशल निखार पर जोर दिया जा रहा है। इससे कम पढ़े-लिखे युवा और वे जो बीच में ही स्कूली पढाई छोड़ चुके हैं, वे सभी हाथ का काम सीख कर रोजगार कमाने वाले बन रहे हैं। यह आत्मनिर्भर भारत की परिकल्पना साकार करने में बेहद कारगर है।
महेंद्र सिंह ठाकुर ने धर्मपुर विधान सभा क्षेत्र में करीब 6 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास योजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास किए। उन्होंने 27.75 लाख रुपये की लागत से रावमापा भराड़ी में बनने वाले स्टेडियम का शिलान्यास किया। करीब 91 लाख रुपये की लागत से निर्मित भराड़ी-मढ़ी-गरली सड़क पर ताशलीनाला पुल तथा 74.83 लाख रुपये की लागत से निर्मित बजौरा नाला (गरली) पुल का उद्घाटन किया। 2.72 करोड़ रुपये की लागत से अवाहदेवी-गद्दीधार-संधोल सड़क पर बने सेवा नाला पुल का उद्घाटन किया। 83.62 लाख से बनने वाले रावमापा चोलंगढ़ के चार कमरों के अतिरिक्त भवन का शिलान्यास तथा भराड़ी में निरीक्षण कुटीर का भूमिपूजन किया ।