कोरोना के चलते बैठकों में चाय-स्नैक्स और भोजन पर रोक
हमीरपुर। कोरोना संक्रमण के खतरे को देखते हुए हमीरपुर जिला में भी सरकारी कार्यालयों में होने वाली बैठकों और अन्य सभी आयोजनों में चाय, स्नैक्स और खाना परोसने पर पूर्ण पाबंदी लगा दी गई है। उपायुक्त देवाश्वेता बनिक ने इस संबंध में सभी कार्यालय अध्यक्षों को विशेष निर्देश जारी किए हैं।
उपायुक्त ने कहा कि किसी भी कार्यालय में पांच से अधिक लोगों की उपस्थिति में होने वाली सभी बैठकों, विदाई पार्टी या किसी भी तरह के अन्य आयोजनों में पानी के अलावा कोई भी अन्य खाद्य सामग्री, चाय, स्नैक्स या खाना नहीं परोसा जा सकेगा। अति आवश्यक परिस्थितियों में केवल बैठक के बाद ही सिर्फ पैक्ड लंच दिया जा सकता है, लेकिन यह बैठक के बाद ही दिया जा सकता है।
उपायुक्त ने सभी कार्यालय अध्यक्षों को अपने-अपने परिसरों में सोशल डिस्टेंसिंग का विशेष ध्यान रखने के निर्देश देते हुए कहा कि वे कोरोना संबंधी सभी सावधानियों और दिशा-निर्देशों की अक्षरश: अनुपालना सुनिश्चित करें। इनका उल्लंघन करने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।