शिमला में देर रात होटल में आग, मची अफरा-तफरी
शिमला। ताराहाल के पास फिगास में कैपिटल होटल में देर रात आग लग गई, जिससे लाखों का नुक्सान हुआ है। आग करीब सवा 11 बजे होटल के एटेक में लगी, जिसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दी गई। अग्निशमन के कर्मियों ने आग पर काबू पाया। आग की लपटें काफी ज्यादा थी और अग्निशमन विभाग को काबू पाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। फायर ब्रिगेड की 5 गाड़ियां और 40 कर्मी मौके पर पहुंचे। आग पर काबू पाने में एक घंटे से ज्यादा समय लगा।
अग्निशमन विभाग के अनुसार, सूचना मिलते ही तीन फायर स्टेशन के कर्मियों और गाड़ियों को मौके पर बुलाया गया। करीब एक घंटे के बाद आग पर काबू पाया गया और आसपास के होटल और घरों को आग से बचा लिया गया। होटल के ऐटिक पर आग लगी हुई थी, जिसे बुझा दिया गया है। आग लगने का कारणों का अभी तक पता नही लग पाया है। आग से कोई जानी नुक्सान नही हुआ।
इससे पहले, बुधवार शाम को मिडल बाजार में भी गद्दे और रजाई की दुकान में आग लगी थी, जिस पर अग्निशमन विभाग ने समय रहते काबू पाया था।